Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 192
Tuesday 15 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1974-77
smalto e collage su carta cm 100x70
firmato in basso a destra
inserita nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n° 02529131202 (Roma, 9 dicembre 2013)
provenienza: collezione privata, Torino

Untitled 1974-77
enamel and collage on paper 39,4x27,58 in
signed lower right
included in Mario Schifano's Opera Archive with
n°02529131202 (Roma, 9th december 2013)
provenance: private collection, Torino