Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 192
Tuesday 15 April 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

DOMENICO GNOLI (1933-1970)
Architecture 1955
olio su tela cm 72x54
firmato e datato sul retro
letteratura: catalogo di Sotheby's "Silkeborg" n° 659
provenienza: galleria Bergamini, Milano
dichiarazione di proprietà della galleria Bergamini, Milano (13 luglio 1985)

Architecture 1955
oil on canvas inch 28,37x21,28
signed and dated on the reverse
literature: Sotheby's "Silkeborg" catalog n°659
provenance: Bergamini gallery, Milano
property declaration of Bergamini gallery, Milano (13th july 1985)