#66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA #66: ARTE CINESE, ORIENTALE E AFRICANA
Thursday 25 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Testa del cavallo fortunato, Tarda dinastia Qing, Cina, XX secolo
Testa del cavallo fortunato, Tarda dinastia Qing, Cina, XX secolo h cm 34 x cm 35 Testa di cavallo fortunato in bronzo smaltato cloisonné. Provenienza Famiglia Paternò Castello di Biscari.