Lot 60 | Hermann Nitsch, Pianeta

Apulia Aste - Via Domenico Albano 51, 70010 Turi
ASTA N. 20 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA N. 20 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 8 June 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Hermann Nitsch, Pianeta

Hermann Nitsch, Paramento insanguinato, 70,5x107 cm, Pianeta, Archivio P.E.110112007,Provenienza e autentica Fondazione Giuseppe Morra firmata dal Maestro,

Provenienza : Galleria Cattelani Modena,Galleria Ciocca Milano