ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
SALVATORE FIUME (1915-1997) - Somale al vento, 1974
SALVATORE FIUME (1915-1997)
Somale al vento, 1974
Olio su masonite
cm 27x36
Firma al fronte
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Boccioni (MI) al retro con numero di catalogazione
Timbro dell'Art Club Cardinale 2 (MI) al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Boccioni, Milano
Art Club Cardinale 2, Milano
Collezione Privata, Milano