ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
ALIGI SASSU (1912-2000) - Due cavalli rossi, 1962
ALIGI SASSU (1912-2000)
Due cavalli rossi, 1962
Olio su cartone
Diametro cm 26
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia rilasciata in data 04/05/81 con timbro dello Studio Galleria Magister Mario Bo (MI)
Provenienza
Studio Galleria Magister Mario Bo, Milano
Collezione Privata, Como