ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
ROBERTO CRIPPA (1921-1972) - Senza Titolo, anni '60
ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo, anni '60
Tecnica mista, sughero e amiantite su tavola
cm 65x50
Firma alretro
Etichetta del Catalogo Generale di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace (MI) al retro della tavola protettiva
Certificato di autenticità su fotografia a cura della Galleria d'Arte Pace (MI) recante dichiarazione di autenticità di Roberto Crippa Jr.
Certificato di autenticità e archiviazione su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr.
Provenienza
Galleria Pace, Milano
Collezione Privata, Milano