Lot 362 | MARIO NANNI (1922-2019) - Senza Titolo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO NANNI (1922-2019) - Senza Titolo

MARIO NANNI (1922-2019)
Senza Titolo

Tecnica mista su dittico di tavole
Totale cm 20x85,5x3
Firma al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Lanza, Verbania
Collezione Privata, Verbania

Esposizioni
1978 Galleria Lanza, Verbania, Ambient' azione, a cura di Miklos N. Varga, dal 24/06/78 al 30/09/78

1978 Ambient' azione, a cura di Miklos N. Varga, Galleria Lanza, Verbania, snp, il catalogo è a corredo dell'opera