Lot 357 | UGO CARREGA (1935-2014) - "In due parole", metafora attorno all'idea di cosmo. Primo: Mano Mente., 1973

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

UGO CARREGA (1935-2014) - "In due parole", metafora attorno all'idea di cosmo. Primo: Mano Mente., 1973

UGO CARREGA (1935-2014)
"In due parole", metafora attorno all'idea di cosmo. Primo: Mano Mente., 1973

Tecnica mista su tre tele non intelaiate
cm 49x49 ciascuna
Totale cm 49x147
Firma al retro della prima tela
Etichetta con firma, titolo, datazione e numero di elemento al retro di ciascuna tela
Timbro Mercato del Sale (MI) al retro della prima tela

Provenienza
Mercato del Sale, Milano
Collezione Privata, Milano