ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
JOZEF JAREMA (1900-1974) - Senza Titolo, 1956
JOZEF JAREMA (1900-1974)
Senza Titolo, 1956
Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm 34x53
Firma e datazione al fronte
Firma e dichiarazione di autenticità del gallerista Pagani al retro
Provenienza
Collezione Pagani, Varese (acquisita dall'Artista a Nizza nel 1972)
Collezione Privata, Varese