Lot 298 | RABARAMA (1969) - Trans-aspide, 1998

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

RABARAMA (1969) - Trans-aspide, 1998

RABARAMA (1969)
Trans-aspide, 1998

Scultura in bronzo policromo dipinto a mano poggiante su base in bronzo
Totale cm 24x14x12
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 5/8) incise alla base
Certificato di autenticità a cura della Galleria Dante Vecchiato (PD)
Certificato di autenticità a cura di Telemarket Spa (BS)

Provenienza
Telemarket, Brescia
Collezione Privata, Padova