ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
CESARE RIVA (1943-2006) - Senza Titolo
CESARE RIVA (1943-2006)
Senza Titolo
Scultura in marmo rosa poggiante su base in legno
Scultura cm 21,5x33,2x1,5
Totale cm 25x33,2x4
Dichiarazione di autenticità del gallerista Pagani datata Dicembre 1985 e timbro della Fondazione Pagani - Museo d'Arte Moderna (MI) sotto la base
Provenienza
Fondazione Pagani - Museo d'Arte Moderna, Legnano
Collezione Privata, Milano