ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
GALLIANO MAZZON (1896-1978) - Senza Titolo, 1971
GALLIANO MAZZON (1896-1978)
Senza Titolo, 1971
Olio su cartoncino intavolato
cm 75x50
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Fondazione Pagani - Museo d'Arte Moderna (MI) al retro
Dichiarazione di autenticità e provenienza del Gallerista Pagani al retro
Provenienza
Collezione Pagani, Varese (acquisita dall'Artista nel 1963)
Collezione Privata, Milano