Lot 245 | GIOVANNI CAMPUS (1929) - Struttura modulare multipla, 1973

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIOVANNI CAMPUS (1929) - Struttura modulare multipla, 1973

GIOVANNI CAMPUS (1929)
Struttura modulare multipla, 1973

Tecnica mista, legno, alluminio e plexiglass serigrafato
cm 75x75x5
Firma e timbro dell'Artista con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Timbro della Galleria d'Arte La Piramide (FI) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte La Piramide, Firenze
Collezione Privata, Brescia