ASTA N.164 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Monday 29 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIOVANNI CAMPUS (1929) - Struttura modulare multipla, 1973
GIOVANNI CAMPUS (1929)
Struttura modulare multipla, 1973
Tecnica mista, legno, alluminio e plexiglass serigrafato
cm 75x75x5
Firma e timbro dell'Artista con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Timbro della Galleria d'Arte La Piramide (FI) al retro
Provenienza
Galleria d'Arte La Piramide, Firenze
Collezione Privata, Brescia