Lot 297 | GIORGIO GRIFFA "Senza titolo" 1983 acrilico su tela cm 60x73 Firmato e datato 83

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIORGIO GRIFFA "Senza titolo" 1983 acrilico su tela cm 60x73 Firmato e datato 83

GIORGIO GRIFFA (TORINO 1936)

"Senza titolo" 1983
acrilico su tela
cm 60x73
Firmato e datato 83 al retro

Provenienza
Collezione privata, Modena

Opera registrata nell'Archivio Giorgio Griffa, Torino, con il n. AGG1983-020

"Untitled" 1983
acrylic on canvas
cm 60x73
Signed and dated 83 on the reverse

Provenance
Private collection, Modena

This work is registered in the Archivio Giorgio Griffa, Turin, under the no. AGG1983-020