ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mario Nigro "Senza titolo (dal ciclo Collages vibratili)" 1963 tecnica mista su
Mario Nigro (Pistoia 1917 - Livorno 1992)
"Senza titolo (dal ciclo Collages vibratili)" 1963
tecnica mista su carta
cm 50x35,5
Firmato, dedicato a Enzo Fabiani e datato 1963 in basso
Provenienza
Il materiale relativo all'opera è stato consegnato presso l'Archivio Mario Nigro, Milano
"Untitled (dal ciclo Collages vibratili)" 1963
mixed media on paper
cm 50x35.5
Signed, dedicated to Enzo Fabiani and dated 1963 at the bottom
Provenance
Private collection, Milan
The material relating to the work has been delivered to the Archivio Mario Nigro, Milan