ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mario Nigro "Senza titolo (dal ciclo Spazio totale)" tempera su cartoncino cm 5
Mario Nigro (Pistoia 1917 - Livorno 1992)
"Senza titolo (dal ciclo Spazio totale)"
tempera su cartoncino
cm 50x34,5
Firmato in basso a destra
Firmato al retro
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato da Mario Nigro in data 4-11-1983
Il materiale relativo all'opera è stato consegnato presso l'Archivio Mario Nigro, Milano
"Untitled (dal ciclo Spazio totale)"
tempera on cardboard
cm 50x34.5
Signed lower right
Signed on the reverse
Provenance
Private collection, Milan
This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography signed by Mario Nigro on 4-11-1983
The material relating to the work has been delivered to the Archivio Mario Nigro, Milan