Lot 273 | Emilio Tadini "Natura morta" anni '80 acrilico su tela cm 66x55 Firmato e titola

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Emilio Tadini "Natura morta" anni '80 acrilico su tela cm 66x55 Firmato e titola

Emilio Tadini (Milano 1927 - Milano 2002)

"Natura morta" anni '80
acrilico su tela
cm 66x55
Firmato e titolato al retro

Provenienza
Collezione privata, Crema

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Emilio Tadini, Milano, con il n. T2023-2

"Natura morta" 1980's
acrylic on canvas
cm 66x55
Signed and titled on the reverse

Provenance
Private collection, Crema

This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Emilio Tadini, Milan, under the n. T2023-2