ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 224 al lotto 349
Wednesday 24 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Enrico Baj "Marguerite d'Angoulême, Reine de Navarre" 1978 acquaforte a colori c
Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)
"Marguerite d'Angoulême, Reine de Navarre" 1978
acquaforte a colori
cm 50x37
Firmato e numerato II/XX
Provenienza
Collezione privata, Torino
R. Sanesi "Baj. Catalogo Generale delle stampe originali" Milano, Electa, 1986, p.138 n.493 ill.
coloured etching
cm 50x37
Signed and numbered II/XX
Provenance
Private collection, Turin
Literature