ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Davide Benati "Notturno con lanterne" 1989olio e cartapesta su telacm 100x100
Davide Benati (Reggio Emilia 1949)
"Notturno con lanterne" 1989
olio e cartapesta su tela
cm 100x100
Firmato, titolato e datato 89 al retro
Provenienza
"Notturno con lanterne" 1989
oil and papier-mâché on canvas
cm 100x100
Signed, titled and dated 89 on the reverse
Provenance
Private collection, Milan