Lot 213 | Davide Benati "Notturno con lanterne" 1989olio e cartapesta su telacm 100x100

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Davide Benati "Notturno con lanterne" 1989olio e cartapesta su telacm 100x100

Davide Benati (Reggio Emilia 1949)

"Notturno con lanterne" 1989

olio e cartapesta su tela

cm 100x100

Firmato, titolato e datato 89 al retro

Provenienza

"Notturno con lanterne" 1989

oil and papier-mâché on canvas

cm 100x100

Signed, titled and dated 89 on the reverse

Provenance

Private collection, Milan