Lot 184 | Ennio Morlotti "Rose" 1967 matita su carta cm 33,6x25,2 Firmato e datato 67 in b

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ennio Morlotti "Rose" 1967 matita su carta cm 33,6x25,2 Firmato e datato 67 in b

Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)

"Rose" 1967
matita su carta
cm 33,6x25,2
Firmato e datato 67 in basso a destra

Provenienza
Collezione privata

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 68/D

"Rose" 1967
pencil on paper
cm 33.6x25.2
Signed and dated 67 lower right

Provenance
Private collection

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography issued by Associazione Archivio Opere Ennio Molrotti, Milan, under the n. 68/D