Lot 176 | Dino Buzzati "Traverso" 1924 tempera su carta cm 20,7x26,6 Firmato, titolato e d

ASTA 615 : ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 102 al lotto 223
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Dino Buzzati "Traverso" 1924 tempera su carta cm 20,7x26,6 Firmato, titolato e d

Dino Buzzati (San Pellegrino Di Belluno 1906 - Milano 1972)

"Traverso" 1924
tempera su carta
cm 20,7x26,6
Firmato, titolato e datato 9 ottobre 1924 al retro

Provenienza

"Traverso" 1924
tempera on paper
cm 20.7x26.6
Signed, titled and dated 9 October 1924 on the reverse

Provenance
Private collection, Milan