Lot 96 | GIANNI EMILIO SIMONETTI To be art full cutning, 1967

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 57 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 6 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANNI EMILIO SIMONETTI To be art full cutning, 1967

GIANNI EMILIO SIMONETTI
1940

To be art full cutning, 1967
Dalla serie "ANnalyse du vir.age"
Tecnica mista e collage su tela, cm. 101,5 x 101,5
Firmato e datato sul retro
Etichetta Galleria Schwarz, Milano sul retro

PROVENIENZA
Galleria Schwarz, Milano
Collezione Privata