Lot 92 | DANIEL SPOERRI Tableau piège, 1972

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 57 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 6 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

DANIEL SPOERRI Tableau piège, 1972

DANIEL SPOERRI
1930

Tableau piège, 1972
Assemblaggio, bottiglie, bicchieri, pane, tovaglioli, macinino, posacenere, sigarette applicati su pannello, cm. 71 x 71 x 29
Firmato e datato sul retro
Etichetta e timbro Galleria dell'Elefante, Treviso sul retro

PROVENIENZA
Galleria dell'Elefante, Treviso
Collezione Privata