Lot 89 | RICHARD LONG Senza titolo, 2000

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 57 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 6 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

RICHARD LONG Senza titolo, 2000

RICHARD LONG
1945

Senza titolo, 2000
Caolino su legno africano, cm. 94 x 5 x 2
Firmato e datato sul retro
Etichetta Galleria Howard Griffin, Londra-Los Angeles sul retro
Etichette Galleria Tucci Russo, Torino sul retro

PROVENIENZA
Galleria Howard Griffin, Londra-Los Angeles
Galleria Tucci Russo, Torino
Collezione Privata