Lot 82 | MIRELLA BENTIVOGLIOGenesi della cartina geografica , 1982

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 57 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 6 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MIRELLA BENTIVOGLIOGenesi della cartina geografica , 1982

MIRELLA BENTIVOGLIO

1922 - 2017

Genesi della cartina geografica, 1982

Libro e uovo in marmo, cm. 22 x 30 x 6

Firmato e datato sul retro

L'opera è in fase di archiviazione presso l'Archivio Mirella Bentivoglio

PROVENIENZA

Collezione Privata