Lot 75 | EMILIO ISGRÒ Libro cancellato, 1972

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 57 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 6 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

EMILIO ISGRÒ Libro cancellato, 1972

EMILIO ISGRÒ
1937

Libro cancellato, 1972
Libro cancellato su tavola, cm. 40,2 x 60 x 6,5 (libro cm. 23,7 x 32,5)
Firmato e datato sul retro
Etichetta Galleria d'Arte dei Mille, Bergamo sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Emilio Isgrò, Milano n.0217

Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Emilio Isgrò, Milano
PROVENIENZA
Galleria d'Arte dei Mille, Bergamo
Collezione Privata