Asta Online 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | Grafica, Multipli e Dipinti del XIX e XX secolo Sessione Unica
Monday 15 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Dipinti
Ciro Punzo (Napoli 1850 - 1925), “Paesaggio lacustre”. Olio su tavola, presenta firma e dedica in alto a sinistra “C. Punzo al prof. D. Pirro”, reca al retro dedica a firma dell’artista, H cm 13.5x23 - Opera accompagnata da certificato di garanzia a cura della Casa d’Aste - Galleria Santa Giulia - Brescia.