Asta Online 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | Grafica, Multipli e Dipinti del XIX e XX secolo Sessione Unica
Monday 15 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Disegni
Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989), “Santa Margherita Ligure”, 1971. Acquerello su carta, firmato, intitolato e datato in basso a destra “Michele Cascella, Santa Margherita Ligure, 1971”, reca al retro iscrizione autografa “Questo acquerello è stato da me eseguito/a S. Margherita Ligure nel 1971-/in fede” e firma dell’artista, H cm 50x70