Lot 207 | Opere Grafiche

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | Grafica, Multipli e Dipinti del XIX e XX secolo Sessione Unica
Monday 15 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Opere Grafiche

Felice Melis Marini (Cagliari 1871 - 1953), “La villa chiusa”. Xilografia su carta, siglata sulla lastra in basso a destra F.M.M., firmata in basso a destra “F. Melis Marini”, titolo in basso a sinistra, Lastra H cm 18x22