Lot 67 | Dipinti

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | Grafica, Multipli e Dipinti del XIX e XX secolo Sessione Unica
Monday 15 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dipinti

Antonio Saliola (Bologna 1939), “La casa del giardiniere”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra “Saliola”, presenta numero di tiratura in basso al centro 32/120 e titolo in basso a sinistra “la casa del giardiniere”, reca timbro a secco, Lastra H cm 12.5x12.5