Lot 50 | Dipinti

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 17 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | Grafica, Multipli e Dipinti del XIX e XX secolo Sessione Unica
Monday 15 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dipinti

Osvaldo Curandai (Firenze 1931 - Rignano 2019), “Margherita al pascolo”. Olio su tavola, reca al retro firma dell’artista ed etichetta e timbri della Galleria Bongiovanni - Bologna, H cm 18x12 - Opera selezionata per la personale di Bologna del 1978 come da etichetta.