Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 23 – Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153
Sunday 2 March 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

MARIO RACITI 1934 Senza titolo, 1960/61 Tecnica mista su tela, cm. 80 x 110 Firmato e datato in basso a destra Autentica dell'artista su fotografia Fotografia dell'artista con l'opera BIBLIOGRAFIA: " Mario Raciti, opere dal 1950 al 1997 ", Marsilio, p. 40 Prov. Collezione Privata