Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 178
Wednesday 19 February 2014 hours 18:00 (UTC +01:00)
ORIANI Pippo (Torino 1909 - Roma 1972)
Spazio
olio e tecnica mista su tela
cm. 50 x 70
Firma 'Oriani' (in basso a destra)
Etichetta della Galleria d'Arte L'Approdo, Bari;
etichetta della Galleria Michelangelo, Bergamo (al retro)
Provenienza: Raccolta privata Oriani
Galleria d'Arte L'Approdo, Bari
Galleria Michelangelo, Bergamo
Collezione Fiorenzo Novali, Bergamo