Lot 110 | MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO, Coppia di vasi porcellana

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 117 - TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, LIBRI ARREDI ED OGGETTI D'ARTE TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI
Wednesday 10 May 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO, Coppia di vasi porcellana

MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO
Coppia di vasi in porcellana policroma decorata con figure orientali, basi in legno ebanizzate con piano in marmo (un vaso presenta difetto al collo).
cm Alt. 110.