ASTA N. 180 - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO ASTA N. 180 - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
Thursday 18 May 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Ragione Raffaele
Ragione Raffaele (Napoli 1851 - 1925) Amore materno olio su tela, cm 46x38 firmato in basso a sinistra:R. Ragione Bibliografia: Ottocento Catalogo dell’Arte Italiana. Ottocento – Primo Novecento n.42, Milano 2013, tav. a col. pag.90