Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte moderna e dipinti di una importante collezione Sessione unica
Friday 26 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Ennio Finzi (Venedig/Venezia 1931) La pittura estromessa - Gardaal Metalloide, 1991;Tecnica mista su tela, 40 x 40 cm
Firma, titolo e data al retro
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’artista
Provenienza: Collezione privata