Lot 401 | Aldo Carpi, Lotto composto di 1 dipinto e 1 disegno. 1960-1.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 24 May 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

Aldo Carpi, Lotto composto di 1 dipinto e 1 disegno. 1960-1.

Aldo Carpi, Lotto composto di 1 dipinto e 1 disegno. 1960-1. 1) ... a Carrara. 1961. Olio su tela. cm 60,5x80,5. Firmato e datato in basso a sinistra, titolato e controdatato al verso. 2) Figura e cavallo. 1960. Sanguigna e carboncino su carta. mm 385x563. Firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra. (2)