Lot 378 | Anonimo della seconda metà del XIX secolo, Ritratto di giovane donna.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 24 May 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

Anonimo della seconda metà del XIX secolo, Ritratto di giovane donna.

Anonimo della seconda metà del XIX secolo, Ritratto di giovane donna. Olio su tela. cm 54,5x44,5. Bel dipinto non firmato, stilisticamente avvicinabile alla ritrattistica di Carolus-Duran e di John Singer Sargent. (1)