Lot 340 | Michel Fingesten, Lotto composto di 3 ex libris erotici. 1937-39.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Michel Fingesten, Lotto composto di 3 ex libris erotici. 1937-39.

Michel Fingesten, Lotto composto di 3 ex libris erotici. 1937-39. 1) Gianni Mantero ex libris. Acquaforte. mm 115x80. Foglio: mm 166x116. Firmato e datato 1937 in lastra in basso a destra. 2) Felicitas! 1939. Acquaforte. mm 90x110. Foglio: mm 175x158. MIRABELLA-BARDAZZI-BALLERINI, 165. Firmato a matita in basso a destra, datato 1939 in lastra in basso a sinistra. 3) Sabatini ex libris. Acquaforte. mm 122x101. Foglio: mm 172x151. Firma a matita in basso a destra. (3)