Lot 334 | Michel Fingesten, Lotto composto da 4 ex libris. 1937.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Michel Fingesten, Lotto composto da 4 ex libris. 1937.

Michel Fingesten, Lotto composto da 4 ex libris. 1937. 1) Salve/Pax. 1937. Litografia. mm 105x72. Foglio: mm 131x91. Firma a matita in basso a destra, controfirmata in lastra in basso a sinistra. 2) Reinheimer. Litografia. mm 104x65. Foglio: mm 130x90. Firmata a matita in basso a destra, controfirmata in lastra in basso a destra. 3) S. Malz. Litografia. mm 105x70. Foglio: mm 145x105. Firmata a matita in basso a destra. Controfirmata a matita al verso. 4) Marco Birnholz. Litografia. mm 100x68. Foglio: mm 110x90. Firmata a matita in basso a destra, controfirmata in lastra in basso a sinistra. (4)