Lot 327 | Michel Fingesten, Lotto composto di 2 ex libris. 1935.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Michel Fingesten, Lotto composto di 2 ex libris. 1935.

Michel Fingesten, Lotto composto di 2 ex libris. 1935. 1) Mantero (Diogens). 1935. Acquaforte. mm 96x94. Foglio: mm 107x100. NECHWATAL, p. 73. Firma a matita in basso a destra. 2) Invito ad un colloquio alcolico. Litografia. mm 99x64. Foglio: mm 165x111. MIRABELLA-BARDAZZI-BALLERINI, 404. Firmata a matita in basso a destra, controfirmata in lastra al centro. (2)