Lot 303 | Richard Nicolaüs Roland Holst, Huizer meisjes die garen winden. 1897.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Richard Nicolaüs Roland Holst, Huizer meisjes die garen winden. 1897.

Richard Nicolaüs Roland Holst, Huizer meisjes die garen winden. 1897. Litografia su velina applicata. mm 202x163. Foglio: mm 480x312. Monogrammata e datata nella matrice in basso a destra: "RH 97". P. Schatborn, Het legaat R.N. Roland Holst, brochure Rijksprentenkabinet n. XVII, Amsterdam 1979, n. 20. (1)