Lot 99 | Anonimo del XVII secolo, Il trionfo di David.

Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta 42 I - Arte Antica, Moderna e Contemporanea Prima Sessione - Stampe antiche, Disegni e dipinti antichi
Tuesday 23 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Anonimo del XVII secolo, Il trionfo di David.

Anonimo del XVII secolo, Il trionfo di David. Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone, su tracce di matita nera, rari rialzi in bianco, carta vergellata color crema. Riquadrato a matita nera. mm 290x428. (1)