Lot 67 | Joseph Beuys (1921-1986) - Pass fur den Eintritt in die Zukunft - Visto per il futuro, 1974

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Grafica Internazionale e Multipli d’Autore Sessione 1
Wednesday 10 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Joseph Beuys (1921-1986) - Pass fur den Eintritt in die Zukunft - Visto per il futuro, 1974

cm 42 x 29,7
multiplo, es. 153/200
Firmato al verso e recante i timbri dell'Atelier Beuys e degli Incontri Internazionali d'Arte
Editore Lucio Amelio, Napoli

PROVENIENZA

BIBLIOGRAFIA
J. Schellmann, Joseph Beuys, Catalogue Raisonné of Multiples and Prints, 1965- 1985, Monaco/New York, 1985, n° 125

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito