Asta N. 94 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Tuesday 9 May 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
VIRGILIO GUIDI (Roma, 1892 - Venezia, 1984)
Grande testa 1970
olio su tela cm. 40x30
firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
F. Bizzotto, D. Marangon e Toni Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei dipinti" vol. III ed. Electa pag. 1127 tav. 1970 170
autentica dell'Autore datata 03/10/1970 al retro e di Toni Toniato su foto