Lot 240 | CANU GIOVANNI (n. 1942) - Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 403 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online VI Tornata lotti 224-262
Friday 28 April 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

CANU GIOVANNI (n. 1942) - Senza titolo.

CANU GIOVANNI (n. 1942) Senza titolo. 1975. Pietra. Cm 33,00 x 94,00 x 24,50. Lotto composto dalla scultura in pietra e il relativo bozzetto preparatorio. Firma e anno incise. Misure con la base: 150x66x66 cm. Bozzetto preparatorio:Tecnica mista su carta. Firma e anno in basso a destra a pennarello. 49x100 cm. Lievi difetti.