Asta 403 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online V Tornata lotti 179-223
Friday 28 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) - Dessin de feu.
AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de feu. 1974. Fiammiferi su cartone. Cm 63,50 x 48,50. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Centro, Brescia con firma e anno. Esposizione: Galleria Arte Centro, Brescia. Provenienza: Galleria Arte Centro, Brescia; Giò Arte, Mestre; Collezione privata, Napoli. Dichiarazione di provenienza Giò Arte, Mestre. Lievi difetti.