Lot 88 | SCANAVINO Emilio, Senza titolo

Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano
32° ASTA | arte moderna e contemporanea Sessione unica
Thursday 4 May 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

SCANAVINO Emilio, Senza titolo

SCANAVINO Emilio
Senza titolo, 1960, tecnica mista su cartoncino, cm 28x22
Certificato di provenienza a cura di Giuseppe Gastaldelli

Collezione privata, Savona
Giuseppe Gastaldelli Arte Contemporanea, Milano

Firma, data "Scanavino, 1960" (in basso a destra)